Equipment & Veranstaltungen

Unser Equipment

Das Rundum-Service-Paket für Events aller Art

Von den Getränken bis hin zum Service: Events auch als Gastgeber unbeschwert genießen!

Wir bieten alles aus einer Hand mit unserem Rundum-Service-Paket. Während Sie Ihre Party feiern, können Sie sich ganz auf unsere moderne Festausstattung verlassen. Das Gelingen einer Veranstaltung im kleinen und auch im großen Rahmen hängt im Wesentlichen von der Auswahl an erfrischenden Getränken, aber auch von der Präsentation der Getränke ab.

Mit rund 50 Kühlwagen, gut 50 Verkaufswagen, Gläsern und vielem mehr können wir Sie bei jedem Veranstaltungsthema unterstützen. Mit dem breiten Spektrum an bierigen und alkoholfreien Getränken, Wein, Sekt sowie Spirituosen tragen wir zum Gelingen eines jeden Events bei.

Download Equipment Katalog 2020

Ihre Ansprechpartner in Bad Fredeburg

Wir sind für Sie da!

Eva Fleper
Auftragsannahme Events & Komissionen
02974 / 9636 52
eva.fleper@w-gs.de
Andrea Schneider
Auftragsannahme Events & Komissionen
02974 / 9636 55
andrea.schneider@w-gs.de

Ihre Ansprechpartner in Bad Sassendorf

Wir sind für Sie da!

Niklas Voss
Juniorverkäufer
0151 / 12452109
niklas.voss@w-gs.de
Claudia Schmidt
Eventmanagement
02927 / 91935 0
claudia.schmidt@w-gs.de

Ihre Ansprechpartner in Willingen-Usseln

Wir sind für Sie da!

Anja Decker
Auftragsannahme
05632 / 6655
anja.decker@getraenke-jaeger.de
Ann-Christin Peters
Auftragsannahme
05632 / 6655
ann-christin.peters@getraenke-jaeger.de